Aerotero → Архив → Дёргание летательных аппаратов

Страницы: 1

Оτветиτь

RSS

Сообщения 23

1 ред. 08.10.2017, 12:10 — Дежурный

Тема: Дёргание летательных аппаратов

После 15 марта планируется ввести новое правило:

5. Запрещено находиться на сервере, если ваш летательный аппарат дёргается для других игроков.
    Наказания:
        нарушение 1 раз — блокирование на 5 дней;
        нарушение 2 раза и более — блокирование на 14 дней;

Дёргание аппарата связано с ошибками координат.

Если координаты одного игрока не получены вовремя, или содержат ошибки, происходит дёргание.
Наглядные примеры:

Дёргание летательного аппарата не зависит от пинга. Пинг — это время, в течение которого сетевые пакеты передаются от компьютера игрока до сервера.

Дёргание зависит от равномерности посылки пакетов компьютером игрока. Если компьютер игрока "тормозит", то пакеты посылаются рывками.

http://aerotero.ru/forum/uploads/images/2017/03/01/derganie.png

Если ваш компьютер тормозит, воспользуйтесь советами по настройке графики (соседняя тема).

Re: Дёргание летательных аппаратов

Предлагаю обсудить новое правило. Можете задать вопросы или просто высказаться.

3 ред. 02.03.2017, 19:38 — =Raptor=

У меня довольно мощный комп (по моим собственным ощущениям), но сегодня в чате один из асов синей коалиции мне сказал, что из-за якобы большого пинга мой самолёт "дёргается", а из-за этого по мне никак не могут попасть ракетой. Случай для меня, надо сказать, уникальный, конечно... не, а что плохого в том, что в тебя никто попасть не может?)))... Но, если кроме шуток, то, в связи с текущей политикой сайта, меня это теперь "немного" настораживает.
К слову сказать, я до сих пор не знаю - правда это или нет (насчёт моего "большого пинга" и "дёргания") - и на всякий случай прилагаю снимок ниже:

http://aerotero.ru/forum/uploads/images/2017/03/02/screenshot_002.png

=Raptor=, я посмотрел запись полёта, которая сохранилась на сервере. У тебя самолёт не дёргался, всё нормально.

5

Всех приветствую!О железе своего ноута философствовать не буду,не самый свежий вариант.Скажу лишь,что DCS World идет на средних настройках практически стабильно.Но в Lock On 2 меня периодически (редко но бывает) колбасит.Причиной тому является мой ужасный беспроводной интернет (Интертелеком Украина).Кто из Украины тот поймет о чем я.Поэтому к данному вопросу отношусь двояко.С одной стороны это хорошо,что никто не будет дергаться,но с другой стороны...ДЕЖУРНЫЙ КАК Я БУДУ ЛЕТАТЬ??? http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/shok.gif Вдруг мой ЛА начнет дергаться?Это же все.Блокировка.А виной всему этот сраный интернет,которому нет альтернативы... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/gamer4.gif

Если аппарат (самолёт или вертолёт) игрока несколько раз немного дёрнулся — ничего страшного. Плохо, когда аппарат за доли секунды уносится вбок или вверх на несколько километров, а потом возвращятся на место. Если смотреть по F10, то он скачет по всей карте. Это плохо по нескольким причинам:
1. Если на сервере есть игрок, от которого сигнал идёт рывками, то удалены будут другие, совсем невиновные игроки. Они посреди игры получат сообщение "Время ожидания клиента истекло" ("Client ping timeout").
2. Дёргающийся аппарат "отравляет" атмосферу игры. Это ужасно. Подобного дёргания нет ни в одном имитаторе полёта.

Из-за дёргания никто не будет удалён из игры внезапно. Нестабильный игрок сначала получит предупреждение в чате.

8

мне интересна сама процедура удаления...автоматом ? или в ручную..если в ручную то по англицки (извеняюсь за свой французкий ) я то не ферштейн...как иностранцу сказать..

9

особенно китайцу))))))))))))

10

и при большом пинге частое лёгкое подёргивание застовляет ракету дёрготя в такт)))))))))))) а подёргивание идёт с приличной частотой...растояние полёта ракеты уменьшается в разы или уходит в срыв...(я понимаю что не та тема....но для свединия всех)при этом если удалить такого игрока то пропадают подёргивания у других игроков которые обсуждаем щас(из личного наблюдения)..думаю большой пинг нагружает сервер и все вытекающие отсюда дёрганье игроков...

11

Приветствую всех ! В принципе я поддерживаю правило,но есть одно но ! Дело в том что например на моем компе истребитель дергается у земли,но до того времени пока не прогрузится земля,примерно в течении сек 5 я сам это чувствую что тормозит не думаю что создаю больших проблем ! За все время замечание получал раза 2 и помню что это было при маневрах у земли. Я думаю что правило конечно нужно вводить,но только с ограничениями,например для самолетов истребительной авиации,так как штурмовка и вертолетная группа не так важна в этом плане,по ним редко стреляют ракетами ! ДА и еще не забывайте что многие играют в Локон на слабом  железе. В общем зависит дело от того на сколько долг дергается игрок и на каких высотах,многих дергает на впп пока не взлетит или те же вертолеты взлетает дергается,взлетел перестал дергаться ! А вот те кого дергает на протяжение долго времени не зависимо где,то вот с ними надо решать ! Я защищаю как себя так же и тех у кого слабые компы,это касается нас в первую очередь ! Отмечаю  стразу ручные настройки через файл я делал в какой то степени помогло фпс на истребителях 45 и выше на вертолетах 35-45 и выше пинг в среднем 120 !

12

И да согласен со сказкой в частности пинга !

13

а когда дергает,сам игрок это видит?

14

Если у игрока "тормозит" компьютер, то он видит только замирания экрана.
Если у игрока плохая связь, то для него дёргаются все и он дёргается для всех.

15

Приветствую всех! Голосую за удаление "дергунчиков".

16

я тоже за удаление кузнечиков!   что уж прям чирик на комп не найти? да даже меньше!

17

Всем спасибо за отзывы. Новое правило будет введено до июля 2017 года.

18

Как некоторые уже заметили, на сервере заработала новая автоматическая система определения дёргания летательных аппаратов.

Суть системы.
Несколько раз в секунду проверяется ускорение каждого самолёта и вертолёта. Максимальное ускорение недёргающегося аппарата составляет около 20 м/с² (полёт Су-27 на форсаже по нормали к земле). Дёргающимся считается аппарат с ускорением выше 50 м/с², сильно дёргающимся — выше 500 м/с². Для штурмовиков предельные ускорения выше.
Как только замечено дёргание, начинается отсчёт времени дёргания. Если дёргание суммарно продолжается дольше 1,6 с, игроку выдаётся предупреждение в чате. Если дольше 6 с (для сильного дёргания — 3 с) — игрок выкидывается из игры. После выкидывания можно сразу же заходить в игру, пока 25-минутного удаления нет.
Суммарное время дёргания обнуляется при взлёте, посадке, выборе нового борта.

19

Дежурный :

Как некоторые уже заметили, на сервере заработала новая автоматическая система определения дёргания летательных аппаратов.

Суть системы.
Несколько раз в секунду проверяется ускорение каждого самолёта и вертолёта. Максимальное ускорение недёргающегося аппарата составляет около 20 м/с² (полёт Су-27 на форсаже по нормали к земле). Дёргающимся считается аппарат с ускорением выше 50 м/с², сильно дёргающимся — выше 500 м/с². Для штурмовиков предельные ускорения выше.
Как только замечено дёргание, начинается отсчёт времени дёргания. Если дёргание суммарно продолжается дольше 1,6 с, игроку выдаётся предупреждение в чате. Если дольше 6 с (для сильного дёргания — 3 с) — игрок выкидывается из игры. После выкидывания можно сразу же заходить в игру, пока 25-минутного удаления нет.
Суммарное время дёргания обнуляется при взлёте, посадке, выборе нового борта.

Please, translate and share this info to english-speaking part of the forum.
Thanks in advance!
PappaBear

20

PappaBear, http://aerotero.ru/forum/viewtopic.php?pid=2780#p2780

21

Spasibo!

22

УБЕРИТЕ ПРОВЕРКУ НА ДЁРГАНЬЕ!!!Задергали уже всех!

23

Pilot625, проверка на дёргание не будет убрана.

Настройки из этой темы
http://aerotero.ru/forum/viewtopic.php?id=25
были применены?

Сообщения 23

Страницы: 1

Оτветиτь

Aerotero → Архив → Дёргание летательных аппаратов

Быстрый ответ

Справка: BBCode Изображения

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение