(стр. 1 из 4)

Aerotero → По-русски → Для новичков

Страницы: 1 2 3 4 дальше

Оτветиτь

RSS

Сообщения с 1 по 25 из 99

22 (1)

Тема: Для новичков

эта тема для тех кто хочет летать

29 (2)

Re: Для новичков

ekaterina :

эта тема для тех кто хочет летать

Что то давненько не видел тебя в сети...
Помнится мне когда и я был новичком и ты меня учила....
От имени Всех новичков (а так же старичков) Поздравляем тебя с праздником Весны, Международным Женским Днем 8 марта!!!
Хотелось бы пожелать тебе и всем твоим близким здоровья Богатырского, и чуточку удачи - остальных целей достичь!

50 (3)

задавайте вопросы ...если смогу то отвечу...

67 (4)

ekaterina :

задавайте вопросы ...если смогу то отвечу...

Привет,Прицельным комплексом КОЛС возможно поймать тепло врага если он идет на тебя,т.е. в ппс !? В режиме строб при захвате враг услышит признак захвата ? если захват идет с индексом "Т" ???

68 (5)

да по олс можно прицелится на встречных курсах и при лобой атаке....только растояние прицеливание меньше чем по радару...всё зависит от температуры двигателя цели....ёчем выше температура тем дальше захват...

69 (6)

по олс пускаются ракеты р-73,р-27т,р-27ет и 77))))можно прицелится по олс скрытно а перед пуском включить радар...и если вы нацелились на своего то появится символ "С"...значит пускать не стоит)))а если враг то пуск)))

70 (7)

Ок спасибо ! А вот например если снять ограничения на пуск и пустить ракету в сторону врага,без захвата,ракета поймает цель  ? кажется есть такой прием с р-77 

соколу :

да по олс можно прицелится на встречных курсах и при лобой атаке....только растояние прицеливание меньше чем по радару...всё зависит от температуры двигателя цели....ёчем выше температура тем дальше захват...

71 (8)

да есть такой приём...обычно со 120 так балуют...77 захватит если в её радар попадёт самолёт...но вероятность такого поражения очень мала из за растояния пуска...и обычно уже двигатель ракеты не работает,она идёт по инерции...и доворит на цель сбивает ей скорость...

72 (9)

Интересно,теперь ясно !!! Я не знаю.но думаю ты конечно в курсе ,но так для всех напишу про рлс самолета су-27 и миг-29.РЛС,при его использование эффективно использовать поиск по углу месту с изменением дальности ! И главное что поиск цели по углу месту (т.е. выше или ниже на радаре) определяется не градусами а "км" например находясь на высоте 5000 метров в враг на высоте 10000 метров и расстояние 70 км ,выставляем так : Расстояние 70 км высота +5 т.е. +5 км относительно вашего самолета. При таких условиях радар направит всю свою мощь в то место где находиться противник. Особенно удобно искать быстро цель зная ее высоту как у нас на многих картах или использования ДРЛО. На ф-15 даже проще там видно при поиске нижнею и верхнюю границу !  Екатерина поправь меня если я что то напутал :))

73 (10)

ну я не совсем согласна с тобой....привышения +2 мне хватает на максемальном растоянии с высоты моей 2000 найти цель на высоте до 15000метров.так что при поиске цели не стоит привышать +3 и -3...при любой вашей высоте...это быстрей и эфективней...даже можно урезать до +2  и -2...этого в большенстве случаев достаточно...так как скорость сканирования 50% победы...
а теперь почему указала 2000 высоты... на этой высоте радар хорошо ловит высотку...если идти возле земли то приходится завышать гораздо больше,на меньшем растоянии увидите цель... больше сканирывания...меньше эфективность(больше вероятность что противник вас захватит в прицел а вы его ещё и не нашли,а он совершает пуск и уходит) .... и для манёвра в низ нет места...

74 (11)

задавайте вопросы смогу отвечу)))))))

75 (12)

78 (13)

Вот у меня вопрос не по теме раздела,кобра на миг 29 делается только на миг 29 ОВТ (в жизни) или на всех видах миг 29 ? Просто "сду" на всех видах самолета и все они имеют продольную статическую неустойчивость,но почему то на видео в ютубе кобру видно только у миг 29 ОВТ. Т.е. только с вектором тяги миг 29 способен сделать кобру ?
  По теме,когда противник находятся в захвате но нет индекса "Пуск разрешен",но противник находится    на нормальной для пуска дистанции о чем это говорит ? и можно ли снять ограничение на пуск выстрелить по противнику если да то к чему это приведет ???

для всех :

79 (14)

Sokol :

По теме,когда противник находятся в захвате но нет индекса "Пуск разрешен",но противник находится    на нормальной для пуска дистанции о чем это говорит ? и можно ли снять ограничение на пуск выстрелить по противнику если да то к чему это приведет ???

Скорее всего речь идет о ракетах с инфракрасной ГСН (Р-27ЭТ, Р-27Т, Р-73).
Дело в том, что ракеты с ИК-ГСН захватывают цель до пуска.
Поэтому бывает, что когда самолет-цель летит навстречу, то зачастую дальность пуска ракеты значительно превышает дальность захвата ГСН ракеты. В итоге - цель в пределах досягаемости, а пустить ракету нельзя, потому что ГСН ракеты цель не видит.
Такое бывает даже с ракетами малой дальности Р-73, не говоря уже о Р-27.
Бывает абсолютно противоположная ситуация, когда самолет-цель летит от нас (особенно на форсаже!), ГСН ракеты с легкостью захватывает цель на максимальной дальности, а пустить нельзя - ракета просто не долетит.

Что могу посоветовать:
- Стараться атаковать такими ракетами не в лоб, а хотя бы немного сбоку, выше или ниже - ракете нужно "увидеть" тепло от двигателей.
- Захватывать цель исключительно по ОЛС, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание.
- При прицеливании вести самолет ровно на цель, угол захвата ИК-ГСН ракеты довольно узок.

Пустить, сняв ограничение на пуск, можно, но это пуск на удачу, как я написал выше, угол захвата ИК-ГСН узкий. Хороши в этом плане только AIM-120 и Р-77, но у них не ИК-ГСН, и с ними таких проблем не бывает.

84 (15)

Всем спасибо,все стало ясно !!!

David :
Sokol :

Скорее всего речь идет о ракетах с инфракрасной ГСН (Р-27ЭТ, Р-27Т, Р-73).
Дело в том, что ракеты с ИК-ГСН захватывают цель до пуска.
Поэтому бывает, что когда самолет-цель летит навстречу, то зачастую дальность пуска ракеты значительно превышает дальность захвата ГСН ракеты. В итоге - цель в пределах досягаемости, а пустить ракету нельзя, потому что ГСН ракеты цель не видит.
Такое бывает даже с ракетами малой дальности Р-73, не говоря уже о Р-27.
Бывает абсолютно противоположная ситуация, когда самолет-цель летит от нас (особенно на форсаже!), ГСН ракеты с легкостью захватывает цель на максимальной дальности, а пустить нельзя - ракета просто не долетит.

Что могу посоветовать:
- Стараться атаковать такими ракетами не в лоб, а хотя бы немного сбоку, выше или ниже - ракете нужно "увидеть" тепло от двигателей.
- Захватывать цель исключительно по ОЛС, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание.
- При прицеливании вести самолет ровно на цель, угол захвата ИК-ГСН ракеты довольно узок.

Пустить, сняв ограничение на пуск, можно, но это пуск на удачу, как я написал выше, угол захвата ИК-ГСН узкий. Хороши в этом плане только AIM-120 и Р-77, но у них не ИК-ГСН, и с ними таких проблем не бывает.

85 (16)

whisper_1996@mail.ru Давид вот моя почта,напиши если есть желание  ... Сори за мусор в теме !

90 (17)

Да полностью согласен с тобой во всем разобрался я был не прав :))))

соколу :

ну я не совсем согласна с тобой....привышения +2 мне хватает на максемальном растоянии с высоты моей 2000 найти цель на высоте до 15000метров.так что при поиске цели не стоит привышать +3 и -3...при любой вашей высоте...это быстрей и эфективней...даже можно урезать до +2  и -2...этого в большенстве случаев достаточно...так как скорость сканирования 50% победы...
а теперь почему указала 2000 высоты... на этой высоте радар хорошо ловит высотку...если идти возле земли то приходится завышать гораздо больше,на меньшем растоянии увидите цель... больше сканирывания...меньше эфективность(больше вероятность что противник вас захватит в прицел а вы его ещё и не нашли,а он совершает пуск и уходит) .... и для манёвра в низ нет места...

280 (18) ред. 24.09.2016, 09:22 — Badger

Всем привет. Недавно начал летать в online и у меня вот такой вопрос. Как на штурмовике A-10A правильно включить режим "Возврат". Вроде нажимаю второй раз клавишу 1 у меня сразу включается режим"Посадка". Есть ли он вообще на этом самолёте подскажите пожалуйста.

281 (19)

Привет.
См. руководство в папке с игрой \Doc\lockon_fc2_flight_manual_ru.pdf, раздел "Режимы работы ИЛС и ТВ индикатора самолета A-10A" (с. 132-133).

284 (20) ред. 26.09.2016, 03:07 — Badger

Да читал я это руководство уже много раз. Там описан только режим "Навигация" и "Посадка", а про режим возврат нет ни слова. Я и спрашиваю есть вообще этот режим на этом самолёте например как на Су-25Т. По идее должен быть ,только как он работает и какая индикация при этом должна быть на ИЛС не понятно. Летчик как должен потом свой аэродром искать, по звездам ? Хорошо хоть в игре есть вид ТВД (F10). Без него вообще куда лететь не понятно было бы(в частности куда вернутся).

285 (21)

Ти пробуи через меню связи искат курс на точку. Если хорошо помним F6, а затем опиат F6. УВД скажет курс и растоиание до точки захода на посадку.

324 (22)

LockOn: Горячие Скалы 2.0 Обучение
DCS: Black Shark - Обучение
DCS: Черная Акула 2 Обучение

Post's attachments

Значок DCS FC3 Flight Manual RU.pdf (15.96 МБ) 

Значок lockon_fc2_flight_manual_ru.pdf (17.08 МБ) 

389 (23)

Возник такой вопрос,как переключаться с РЛС на навигационный режим,без потери настроек РЛС !? Помню как то так делал сейчас не могу ....

392 (24)

Ребят вопрос такой ! Можно ли перенести "шаблоны техники-групп" сделанные мной из Локон ГС 2 в dcs k-50 ??? Какие файлы перекинуть если конечно это возможно !

395 (25)

Шаблоны групп хранятся в файле \BlackShark\templates.bs.
Можно этот файл перенести из папки с игрой "ГС2" в папку с игрой "Ка-50". Перед этим советую сделать резервную копию заменяемого файла.
Вроде бы должно работать.

Сообщения с 1 по 25 из 99

Страницы: 1 2 3 4 дальше

Оτветиτь

Aerotero → По-русски → Для новичков

Быстрый ответ

Справка: BBCode Изображения

Невозможно отправить или просмотреть пустое сообщение.

Составьте сообщение